Ergebnisse 2006

Internationale Klassenmeisterschaft der 20qm-Rennjollen vom SCCF

Gesamtergebnis 

5 Wettfahrten / 1 Streicher (rot)

pdf - Datei       Yardstick  

Platz Segelnr. Name Club 1.Wtf 1.Wtf 2.Wtf 2.Wtf 3.Wtf 3.Wtf 4.Wtf 4.Wtf 5.Wtf 5.Wtf Gesamt
1 Z 531 Ostermaier Andreas BSCF 1 1,0 2 2,0 1 1,0 1 1,0 5 5,0 5,00
2 Z 550 Wernsdörfer Peter BSCF 5 5,0 1 1,0 2 2,0 2 2,0 4 4,0 9,00
3 Z 12 Püschel Wolfgang UYCMo 3 3,0 5 5,0 3 3,0 4 4,0 2 2,0 12,00
4 Z 27 Ludewigsen Andreas SVW 4 4,0 3 3,0 4 4,0 8 8,0 3 3,0 14,00
5 Z 419 Rintelmann Bernd SVG 2 2,0 4 4,0 5 5,0 7 7,0 8 8,0 18,00
6 Z 336 Drews Holger SVW DNF 12,0 DNS 12,0 7 7,0 5 5,0 1 1,0 25,00
7 Z 33 Promok Simon UYCMo DNF 12,0 9 9,0 6 6,0 3 3,0 7 7,0 25,00
8 Z 191 Wigger Mirco SVW 6 6,0 7 7,0 8 8,0 6 6,0 6 6,0 25,00
9 Z 506 Brandt Siegfried SVW 7 7,0 6 6,0 10 10,0 9 9,0 10 10,0 32,00
10  Z 409  Holzmüller Andreas SCCF 8 8,0 8 8,0 9 9,0 10 10,0 9 9,0 34,00
11 Z 7 Ewald Thomas SCCF 9 9,0 10 10,0 DNS 12,0 DNS 12,0 11 11,0 42.00

 

20qm Rennjollencup und Wartenfels-Handicup-Preis vom Union Yachtclub Mondsee

Ergebnis Einlauf

G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW CLUB PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT Z 12 Püschl Wolfgang Carli Reinhard
Bosecker Christian
UYCMo 1 1,00 4 4,00 3 3,00 8,00 1
2 GER Z 27 Ludewigsen Andreas Schäfer Torsten
Manthey Florian
SVW 3 3,00 1 1,00 5 5,00 9,00 2
3 GER Z 550 Wernsdörfer Peter Zelder Erwin
Leitner Peter
BSCF 2 2,00 5 5,00 2 2,00 9,00 3
4 GER Z 336 Drews Holger Kiewert Jürgen
Vogten Matthias
SVW 6 6,00 2 2,00 4 4,00 12,00 4
5 AUT Z 33 Promok Simon Pölz Alexander
Grossmann Daniel
UYCMo 4 4,00 DNF 9,00 1 1,00 14,00 5
6 GER Z 531 Bergelt Matthias Stracke Frank
Kopp Christopher
BSCF 7 7,00 3 3,00 6 6,00 16,00 6
7 GER Z 191 Wigger Mirco Dressler Thorben
Krickhan Marion
SVW 5 5,00 6 6,00 7 7,00 18,00 7
8 GER Z 506 Brandt Siegfried Strausz Gudrun
Ahrens Michael
SVW 8 8,00 7 7,00 8 8,00 23,00 8

Ergebnis Yardstick

G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW CLUB YST PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT Z 12 Püschl Wolfgang Carli Reinhard
Bosecker Christian
UYCMo 109 1 1,00 2 2,00 1 1,00 4,00 1
2 GER Z 27 Ludewigsen Andreas Schäfer Torsten
Manthey Florian
SVW 108 2 2,00 1 1,00 4 4,00 7,00 2
3 GER Z 550 Wernsdörfer Peter Zelder Erwin
Leitner Peter
BSCF 101 4 4,00 6 6,00 3 3,00 13,00 3
4 AUT Z 33 Promok Simon Pölz Alexander
Grossmann Daniel
UYCMo 103 3 3,00 DNF 9,00 2 2,00 14,00 4
5 GER Z 336 Drews Holger Kiewert Jürgen
Vogten Matthias
SVW 107 6 6,00 3 3,00 5 5,00 14,00 5
6 GER Z 191 Wigger Mirco Dressler Thorben
Krickhan Marion
SVW 107 5 5,00 5 5,00 6 6,00 16,00 6
7 GER Z 531 Bergelt Matthias Stracke Frank
Kopp Christopher
BSCF 101 8 8,00 4 4,00 7 7,00 19,00 7
8 GER Z 506 Brandt Siegfried Strausz Gudrun
Ahrens Michael
SVW 108 7 7,00 7 7,00 8 8,00 22,00 8

Oldtimer-Treff  20qm-Rennjollen vom SCCF  Chiemsee  

pdf - Datei        

Platz Segelnr. Name Club YSZ 1.Wettfahrt 2.Wettfahrt Punkte
1 Z 571 Seiferth Franz SCCF 108 1,0 1,0 2,0
2 Z 409 Holzmüller Alexander SCCF 109 2,0 2,0 4,0
3 Z   9 Aicher Thomas SCCF 109 3,0 7,0 DNS 10,0
4 Z 432  Mayer Andreas --- 105 4,0 7,0 DNS 11,0
5 Z   7 Ewald  Thomas SCCF 108 7,0 DNS 7,0 DNS 14,0
5 Z 423 Fröhlich Max SCCF 109 7,0 DNF 7,0 DNS 14,0