Ergebnisse 2004

Holzboot 2004 Segler-Verein Großenheidorn

Anzahl der Meldungen: 7 Bootsklasse: 20er Rennjollen  
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Low-Point System  
Ranglistenfaktor: - Streichung: keine  
Kategorie nach WR: A Wettfahrtleiter: Karl-Heinz Schade  
AWM-Software-Version: 03. Jun Schiedsrichterobmann:    
   
Pl. Segel-Nr. Mannschaft   1.WF 2.WF Punkte
1 GER-419 Bernd Rintelmann/Jo Bald/   1 1 2.00
2 GER-113 Axel Brügger/Thomas Wigger/Thomas Brügger   2 3 5.00
3 GER-506 Siegi Brandt/Gudrun Strauß/Michael Ahrens   5 4 9.00
4 GER-191 Mirko Wigger/Marion Krückhan/Torben Dressler   4 5 9.00
5 AUT-12 Wolfgang Püschl/Boseker, Christian Reinhard,Carli/   DNF 2 10.00
6 GER-27 Andreas Ludewigsen/Thorsten Schäfer/Kalla Stölken   3 DNC 11.00
7 GER-345 Thomas Beushausen/Rolf Brinkmann/NN   DNC 6 14.00
 
Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF  
Austragungsdatum 03.07.2004 04.07.2004  
Wettfahrtbeginn 13:15:00 11:05:00  
Einlaufzeit des Ersten 14:20:00 12:27:00  
Wettfahrtende 14:30:00 12:44:00  
Windstärke 5 5  
Windrichtung 250° 230°  
Wetterverhältnisse Schauer heiter  
Kursbahn voll voll  
Kurslänge in sm 9 12 sm  
Geschw. Erster in kn 08. Mrz 08. Aug  
Austragungsmodus Voll-WF Voll-WF  
Anzahl der Proteste keine keine  
Wiedergutmachungsanträge keine keine  
Gestartete Teilnehmer 6

   

Oldtimer-Treff  20qm-Rennjollen vom SCCF  Chiemsee

         pdf-Datei   

Platz Segelnr. Name Club YSZ ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 Z 7 Ewald,  Thomas SCCF 107 1:37,28 1:31,05 1,0
2 Z   432 Dellian , Klaus USCM 105 1:40,27 1:35,40 2,0
3 Z   409 Bauch, Maximilian SCCF 108 1:47,17 1:39,20 3,0
4 Z   423 Widanski, Peter WSG 108 1:47,40 1:39,41 4,0
5 Z   508 Aicher,  Thomas SCCF 100 1:46,26 1:46,26 5,0
6 Z  9 Schillinger,  Ernst SCCF 109 2:11,04 2:00,15 6,0

 

20qm-Rennjollencup und Wartenfelspreis vom Mondsee

pdf-Datei   

 

Internationale Klassenmeisterschaft der 20qm-Rennjollen vom SCCF  Chiemsee 

Gesamtergebnis 

5 Wettfahrten / 1 Streicher

Platz Segelnr. Name Club YSZ Bootsname W1 W2 W3 W4 W5 Gesamt
1 Z  531 Ostermayer,Andi BSCF 101 La Trinita 1 4 2 1 1 5.00
2 Z  580 Böhm,Florian STA 101 Geronimo 11 3 3 3 2 11.00
3 Z  550 Wernsdorfer,Peter BSCF 101 Stradivari 5 1 4 4 9 14.00
4 Z    33 Promok,Simon UYC Mo 103 Freja 6 2 5 10 8 21.00
5 Z  419 Rintelmann,Bernd SVG 111 Undine 14 12 1 6 3 22.00
6 Z    27 Ludewigsen,Andreas SVW 109 Kalinka 3 13 7 8 4 22.00
7 Z  113 Brügger,Alex SVW 112 Tamara 4 5 15 9 5 23.00
8 Z  191 Wigger,Mirco SVW 108 Elfe 9 9 9 2 10 29.00
9 Z  506 Brandt,Sigi SVW 109 Pollux 15 10 6 7 7 30.00
10 Z    12 Püschl,Wolgang UYC Mo 110 Wiking III 2 11 13 5 Dnf 31.00
11 Z  345 Dr.Beushausen,Thomas SVG 110 Niobe 8 6 10 16 15 39.00
12 Z  336 Drews,Holger SVW 109 Hex III 7 18 16 11 6 40.00
13 Z      7 Ewald,Thomas SCCF 108 Ferret 12 8 12 15 11 43.00
14 Z  432 Mayer-Haßelwander USCM 105 Old Love 17 7 11 18 14 49.00
15 Z  409 Holzmüller,Alexander SCCF 109 *** Ocs 15 8 13 13 49.00
16 Z  500 Fettern,Achim SVW 111 Heinmück 13 16 14 14 12 53.00
17 Z  423 Widansky,Peter WSG 109 Telyt 18 14 18 17 16 65.00
18 Z    39 Kopp,Alexander LYCC 103 Bösendorfer Dnf 19 19 12 17 67.00
19 Z  508 Aicher,Thomas SCCF 102 Theresina 16 17 17 Dnf Dns 71.00
20 Z      9 Schillinger,Ernst SCCF 109 Luisa 10 Dnf Dns Dns Dns 73.00