Ergebnisse 2003

pdf-Dateien Acrobat Reader von Adobe erforderlich !!!

 Oldtimer-Treff  20qm-Rennjollen  2003
 vom SCCF am Chiemsee

Platz Segelnr. Name Club YSZ Bootsname Bootsklasse Punkte
1 Z  345 Beushausen, Thomas SVG 109 Niobe Z-Jolle 1,0
2 Z  423 Widansky, Peter SRV 109 Telyt Z-Jolle 2,0
3 Z  419 Rintelmann, Bernd SVG 110 Undine Z-Jolle 3,0
4 Z    12 Püschl. Wolfgang UYC Mo 109 Wiking III Z-Jolle 4,0
5 Z      9 Schillinger,  Ernst SCCF 109 Luisa Z-Jolle 5,0
6 Z  409 Holzmüller,  Alexander SCCF 109 *** Z-Jolle 6,0
7 Z      7 Ewald,  Thomas SCCF 107 Ferret Z-Jolle 7,0

Herbstwettfahrten Ratzeburg 2003
Veranstalter: Segler-Verein Wakenitz
Klasse: Z-Jolle
Datum: 30.08.-31.08.03

gemeldet: 8 gestartet: 8 gezeitet: 6
Punktsystem: Low-Point Wettfahrten: 3 Streicher: 0
1 GER 113 BRÜGGER Axel
WIGGER Thomas
SH.042 SVW
SH.042 SVW
2 2 3 7.00
2 GER 27 LUDEWIGSEN Andreas
SCHÄFER Thorsten
SH.042 SVW
SH.042 SVW
1 DNF 2 12.00
3 GER 506 BRANDT Siegfried
STRAUß Gudrun
SH.042 SVW
SH.042 SVW
5 1 DNF 15.00
4 GER 500 FEDDERN Joachim
WIGGER Mirco
SH.042 SVW
SH.042 SVW
3 3 DNF 15.00
5 GER 191 GREHN Mathias
KRICKHAN Marion
SH.042 SVW
SH.042 SVW
4 DNS 4 17.00
6 GER 444 WICHMANN Michael
WICHMANN Benjamin
SH.042 SVW
SH.042 SVW
DNF DNF 1 19.00
7 GER 434 MALLWITZ Rüdiger
RÖRING J
SH.042 SVW
SH.042 SVW
DNF DNS DNF 27.00
7 GER 336 DREWS Holger
ZENKER Thomas
SH.042 SVW
SH.042 SVW
OCS DNF DNS 27.00

Klassenmeister wird nach Einlauf ermittelt !?!

Z-Klassenmeisterschaft 2003

Veranstalter: Union Yacht Club Mondsee

09.08. – 12.08.2003

 Wettfahrten: 6 (Low Point)

Yardstick        pdf-Datei 

Platz

Segelnr.

Name

Club

YSZ

Wettfahrten

Punkte

1

2

3

4

5

6

1

Z 550

Wild Helmut

Leitner Josef

Leitner Peter

BSCF

BSCF

BSCF

100

6

1

1

2

3

[7]

13

2

Z 531

Ostermaier Andreas

Bergelt Matthias

Sackerer Christoph

BSCF

BSCF

100

[7]

2

5

5

1

1

14

3

Z 12

Püschl Wolfgang

Carli Reinhard

Bosecker Christian

UYCMo

UYCMo

UYCMo

109

1

3

6

1

[7]

5

16

4

Z 33

Pölz Markus

Skolaut Christoph

Skolaut Georg

UYCMo

UYCMo

UYCMo

103

4

[11]

2

3

2

8

19

5

Z 336

Drews Holger

Kiewert Jürgen

Zenker Thomas

SVW

SVW

SVW

108

[8]

5

4

4

8

3

24

6

Z 419

Engelmann Jürgen

Rintelmann Bernd

Bald Jo

SVG

SVG

SVG

109

3

6

7

7

[10]

2

25

7

Z 345

Friedhoff Eckert

Brinkmann Rolf

Friedhoff Meike

SVG

SVG

SVG

110

[9]

4

8

8

5

4

29

8

Z 39

Pölz Alfred

Gubi Helmuth

Pölz Anita

UYCMo

UYCMo

UYCMo

100

5

8

9

6

4

[11]

32

9

Z 580

Böhm Florian

Veit Tobias

Vogt Holger

YCAM

YCAM

SRV

100

[11]

9

3

10

6

6

34

10

Z 213

Frisch Herwig

Piso Nikolaus

Frisch Margarete

UYCWg

UYCMo

UYCWg

109

2

7

10

9

9

[11]

37

Einlauf    pdf-Datei 

Z-Klassenmeisterschaft 2003

Platz

Segelnr.

Name

Club

Wettfahrten

 

 6

Punkte

1

2

3

4

5

1

Z 550

Wild Helmuth BSCF

[3]

1

1

1

3

 3

9

2

Z 531

Ostermaier Andreas BSCF

[4]

2

4

4

1

 1

12

3

Z 33

Pölz Marcus UYCMo

1

[dnf]

2

2

2

7

14

4

Z 39

Pölz Alfred UYCMo

2

4

[7]

5

4

[dnf]

22

5

Z 12

Püschl Wolfgang UYCMo

5

3

6

3

[7]

2

23

6

Z 580

Böhm Florian YCAM

[dnf]

5

3

8

5

6

23

7

Z 336

Drews Holger SVW

[8]

6

5

6

6

5

28

8

Z 419

Engelmann Jürgen SVG

7

8

8

7

[10]

4

34

9

Z 213

Frisch Herwig UYCWg

6

9

[10]

9

9

8

41

10

Z 345

Friedhoff Eckert SVG

9

7

9

[10]

8

[dnf]

43