Ergebnisse 2002

Frühjahrswettfahrten 2002
Veranstalter: Lübecker Segler-Verein von 1885
Klasse: Z-Jolle
Datum: 25.05.-26.05.02

 
gemeldet: 7 gestartet: 7 gezeitet: 6
Punktsystem: Low-Point Wettfahrten: 3 Streicher: 0

1 GER 27 LUDEWIGSEN Andreas
LANGE Lutz
SH.042 SVW
SH.042 SVW
1 1 1 3.00
2 GER 113 BRÜGGER Axel
WIGGER Thomas
SH.042 SVW
SH.042 SVW
2 2 2 6.00
3 GER 21 VON MALAPERT
SH.042 SVW
3 3 5 11.00
4 GER 336 DREWS Holger
SH.042 SVW
5 5 3 13.00
5 GER 443 WICHMANN Michael
MALLWITZ Arne
SH.042 SVW
SH.042 SVW
6 4 4 14.00
6 GER 434 MALLWITZ Rüdiger
MUND Andreas
SH.042 SVW
SH.042 SVW
4 6 6 16.00
7 GER 191 FEDDERN
BRANDT G
SH.042 SVW
SH.042 SVW
DNF DNS DNS 24.00

 

Bestenermittlung (nach Handycapzahlen) der 20er Rennjollen 2002
Veranstalter: Segler-Verein Großenheidorn
Klasse: Z-Jolle
Datum: 08.08.-11.08.02

 
gemeldet: 15 gestartet: 15 gezeitet: 15
Punktsystem: Low-Point Wettfahrten: 6 Streicher: 1

 

1 GER 531 OSTERMAIER Andy
BERGELT Matthias
BA.029 BSCF

1 1 1 1 1 DNC 5.00
2 GER 28 FRIEDHOFF Eckert
KULLIK Sisi
KINDERMANN Thomas
N .045 SVG

.
2 2 OCS 3 4 4 15.00
3 GER 444 WICHMANN Michael
KIEWERT Klaus
KIEWERT Jürgen
SH.042 SVW
SH.042 SVW
SH.042 SVW
4 5 2 5 2 5 18.00
4 GER 419 ENGELMANN Jürgen
BALD Jo
RINTELMANN Bernd
. SVG

7 3 3 7 9 2 22.00
5 GER 500 MÜCK Hein
STRAUß Gudrun
RÖRING Julian
SVW
SH.042 SVW
SH.042 SVW
3 6 4 8 3 7 23.00
6 GER 27 LUDEWIGSEN Andreas
STÖLKEN Carl Andreas
SCHÄFER Thorsten
SH.042 SVW

SH.042 SVW
11 10 8 2 5 1 26.00
7 AUT 33 PÖLZ Alfred
PÖLZ Alex
KALLEITNER Martin
**. AUT
**. AUT
**. AUT
8 9 10 4 6 3 30.00
8 GER 21 VON MALAPERT Manfred
FEUERSENGER Uwe
BIRGEGT Gisela
SVW

6 4 9 11 14 8 38.00
9 GER 324 FORSTMANN Heiner
WEINGARTEM Johannes
DÖRFEL Jörg
N .043 SLSV

14 8 6 6 7 11 38.00
10 GER 113 BRÜGGER Axel
WIGGER Thomas
BRÜGGER Thomas
SH.042 SVW
SH.042 SVW
SH.042 SVW
9 15 14 10 8 6 47.00
11 GER 336 DREWS Holger
ZENKER Thomas
KNORR Volker
SH.042 SVW

5 11 12 DNF 12 9 49.00
12 GER 22 BUDDEN Jan
MC CANCE-PRICE Warwic
ZSV

10 7 11 14 11 13 52.00
13 GER 191 ROOKS Peter
KRICKHAN Marion
FEDDERN Joachim
SVW

SH.042 SVW
12 12 5 9 15 DNC 53.00
14 GER 345 BEUSHAUSEN Dr. Thomas
BRINKMANN Dr. Rolf
WERNER Mirko
N .041 ASVZH

13 13 13 12 10 10 58.00
15 GER 434 MALLWITZ Rüdiger
RÖRING Jutta
RÖRING Jochen
SH.042 SVW
SH.042 SVW
SH.042 SVW
DNF 14 7 13 13 12 59.00


Herbstwettfahrten 2002
Veranstalter: Segler Verein Wakenitz
Klasse: 20er Rennjolle
Datum: 31.08.-01.09.02

 
gemeldet: 7 gestartet: 6 gezeitet: 6
Punktsystem: Low-Point Wettfahrten: 3 Streicher: 0

1 GER 444 WICHMANN Michael
RÖRING Julian
MALLWITZ Arne
SH.042 SVW
SH.042 SVW
SH.042 SVW
1 1 3 5.00
2 GER 113 BRÜGGER Thomas
WIGGER Thomas
BRÜGGER Axel
SH.042 SVW
SH.042 SVW
SH.042 SVW
2 2 2 6.00
3 GER 434 MALLWITZ Rüdiger
RÖRING Jochen
RÖRING Jutta
SH.042 SVW
SH.042 SVW
SH.042 SVW
3 4 5 12.00
4 GER 191 FEDDERN Joachim
KRICKHAN Marion
RÖRING Kati
SH.042 SVW
SH.042 SVW
SH.042 SVW
4 3 DNF 15.00
5 GER 27 LUDEWIGSEN Andreas
SCHÄFER Thorsten
STÖLKEN Carl Andreas
SH.042 SVW
SH.042 SVW
SH.042 SVW
DNF DNS 1 17.00
6 GER 21 VON MALAPERT Manfred
BIRKIGT Giesela
FEUERSENGER Uwe
SH.042 SVW
SH.042 SVW
SH.042 SVW
DNS 5 4 17.00
7 GER 500 BRANDT Siggi
STRAUß Gudrun
SH.042 SVW
SH.042 SVW
DNS DNS DNS 24.00
 

 


Wartenfelspreis 2002

Veranstalter: Union Yachtclub Mondsee

20 m² Rennjollencup 2002

17. + 18.08.2002

Wettfahrten 4

 

Pl Segelnr. Steuermann/Crew Club YSZ Wettf. Pkte Wettf Pkte Wettf Pkte Wettf Pkte Ges

1

Z 12

Püschl Wolfgang
Carli Reinhard
Bosecker Christian

UYCMo
UYCMo
UYCMo

108

01:05:08
01:00:19

(2)

00:52:33
00:48:39

1

00:44:25
00:41:08

1

00:44:14
00:40:57

2

4,0

2

Z 531

Bergelt Matthias
Kopp Christopher
Klein Moritz

BSCF
BSCF
BSCF

100

01:18:13
01:18:13

(7)

00:48:45
00:48:45

2

00:42:35
00:42:35

2

00:39:54
00:39:54

1

5,0

3

Z 33

Pölz Alfred
Pölz Alexander
Pölz Anita

UYCMo
UYCMo
UYCMo

103

00:59:57
00:58:12

1

00:50:27
00:48:59

3

00:44:43
00:43:25

4

00:48:01
00:46:37

(6)

8,0

4

Z 24

Ransmayer Paulus
Wendl Günther
Wendl Christian

UYCAS
UYCAS
UYCAS

109

01:12:04
01:06:07

(4)

00:54:15
00:49:46

4

00:47:13
00:43:19

3

00:45:20
00:41:35

3

10,0

5

Z 550

Wernsdörfer Peter
Leitner Josef
Schmitt Nina

BSCF
BSCF
BSCF

100

01:03:34
01:03:34

3

00:49:53
00:49:53

5

00:45:33
00:45:33

(6)

00:43:12
00:43:12

4

12,0

6

Z 213

Frisch Herwig
Frisch
Hengstenberg

UYCWg
 
 

110

01:22:27
01:14:57

(6)

00:57:19
00:52:06

6

00:49:45
00:45:14

5

00:47:54
00:43:33

5

16,0

7

Z 39

Schneeberger Markus
Siegel Sigmar
Schneeberger Michael

UYCMo
 
 

102

01:10:35
01:09:12

5

00:00:00
00:00:00

(dns)

00:00:00
00:00:00

dns

00:00:00
00:00:00

dns

21,0